Победители и лауреаты "Лучший риск менеджмент в России 2006 - 2007"

ИТОГИ КОНКУРСА ПО НОМИНАЦИЯМ - 2007
 
Построение комплексных (практических) систем риск менеджмента  промышленных  предприятий

Победители

Шохор Станислав Львович, Лукойл Оверсис Холдинг Лтд., директор по финансам - «Разработка, внедрение и развитие системы управления рисками в Лукойл Оверсиз Холдинг»

Кудинова О.В., Бяло Н.Г., Клюева Ю.А., Allianz Risk Audit, риск менеджеры - «Минимальные стандарты для промышленного предприятия»

Лауреаты

Панкратов Евгений Михайлович,  директор по маркетингу и новым проектам СНГ и Восточной Европе С.A.T.oil AG - «Система управления рисками в C.A.T.oil AG»

Андреев Александр Владимирович, Подгорная Любовь Юрьевна, Парфенова Жанна Вячеславовна,
ОАО «Южная телекоммуникационная компания», генеральный директор, директор департамента внутреннего аудита, специалист отдела методологии и рисков - «Система управления рисками в телекоммуникационной компании»

Построение комплексных (практических) систем риск менеджмента финансовых структур

Победитель

Дедков Андрей Владимирович, ОАО «Капиталъ-Страхование», директор департамента контроля рисков - «Формирование комплексной (интегрированной) системы управления рисками в страховой группе «Капиталъ»

Лауреаты

Белоусов Роман Олегович, Евразийский банк развития, начальник управления риск менеджмента - «Построение комплексной системы риск менеджмента в ЕАБР»

Трейвиш Михаил Ильич, Национальная Факторинговая Компания, председатель Правления - «Построение комплексной системы риск менеджмента в НФК»

Лучший риск менеджер года

Победитель

Подгорная Любовь Юрьевна, ОАО «Южная телекоммуникационная компания», директор департамента внутреннего аудита - «Система управления рисками в телекоммуникационной компании»

Лучшая программа обучения в области риск менеджмента

Победители

Екатеринославский Юрий Юдкович, Государственная академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы (ГОУ ДПО ГАСИС), заведующий кафедрой - «Стратегический риск менеджмент: концепция интегративного управления»

Тарасов Игорь Анатольевич, Бахчеева Мария Николаевна, Валтарс Риск Менеджмент Лтд., директор и зам. директора по управлению рисками - «Корпоративное управление рисками»

Лауреаты

Москвин Виктор Андреевич, Государственный университет управления (ГУУ), профессор кафедры - «Страхование инвестиционных проектов»

Кузнецова Елена Викторовна, Государственный университет управления, зам. заведующего кафедрой управления финансовыми рисками - «Управление рисками промышленного предприятия»

Маргарита Джойс, Leading Ventures Association, менеджер проекта - «Финансовый менеджмент и корпоративное управление»

Лучшее управление фрагментарными рисками

Победитель

Крушинских Вадим Сергеевич, ОАО «Мосэнергосбыт», зам. генерального директора по корпоративным вопросам - «Управление ценовыми рисками в ОАО «Мосэнергосбыт»

Лауреаты

Пащенко Николай Иванович, Рамазанов Ильдар Маратович, Финансовая корпорация «УРАЛСИБ», начальник управления анализа агрегированных рисков, руководитель дирекции анализа инвестиционных рисков - «Организация системы управления инвестиционными рисками в финансовой корпорации «УРАЛСИБ»
 
Лепешкина Марина Николаевна, «Русский алюминий», инжиниринго-строительный дивизион, менеджер департамента по подготовке проектов - «Использование теории информации и коэффициента энтропии для учета риска недостатка информации при принятии решений по инвестиционным проектам»
 
Лучшая система страховой защиты

Победитель

Судоплатов Петр Анатольевич, ООО «Страховой брокер Виллис СНГ», директор департамента страхования промышленных и энергетических рисков - «Организация страховой защиты нефтедобывающей компании «Нарьянмарнефтегаз»

Лауреаты

Шевченко Владимир Иванович, ЗАО «Европейский страховой» альянс, председатель правления - «Система страховой защиты ЗАО «Европейский страховой альянс»

Воронина Светлана Николаевна, ООО «Архбизнесконсалт», генеральный директор - «Система страховой защиты ЗАО «Лесозавод 25»

Калинина Лиана Надарьевна, Чумаков Сергей Игоревич, ФГУП «Почта России», заместитель генерального директора по финансам, руководитель департамента управления рисками и страхованием - «Система страховой защиты «Почты России»

ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА
 «ЛУЧШИЙ РИСК МЕНЕДЖМЕНТ В РОССИИ» - 2006
 
Номинация
Построение комплексных систем
риск менеджмента промышленных предприятий
 
Победитель
Пономарёв Игорь Александрович, ГК Genser,  финансовый директор,
Тема конкурсной работы: «Постановка риск-менеджмента в ГК Genser»
 
Лауреат
Косарев Алексей Сергеевич,  ОАО «Магнитогорский Металлургический Комбинат», Начальник бюро оценки и снижения рисков,
Тема конкурсной работы: «Практическое внедрение комплексной системы управления рисками на промышленном предприятии «Как делать?» (на примере ОАО «ММК»)
 
Лауреаты
Подгорная Любовь Юрьевна, ОАО «Южная  телекоммуникационная компания», Директор Департамента внутреннего аудита
Ланц Александр Борисович, ОАО «Южная телекоммуникационная компания» Аудитор отдела методологии и рисков Департамента внутреннего аудита
Тема конкурсной работы: «Система управления рисками в телекоммуникационных компаниях»
 
Лауреат
Шейфер Александр Андреевич, ОАО «Сибирьтелеком», Заместитель генерального директора,
Директор по экономике и финансам
Тема конкурсной работы: «Внедрение системы управления операционными рисками в ОАО «Сибирьтелеком»
 
Номинация
Построение комплексных систем риск менеджмент
банковских структур
 
Победитель  Ивановский Андрей Станиславович
КБ «УралСиб», заместитель председателя правления банка, руководитель функционального направления Управления рисками
Тема конкурсной работы: «Cистема управления рисками открытого акционерного общества «БАНК «УРАЛСИБ»
 
Лауреат  Смольянинова Светлана Алексеевна,
ЗАО «Международный Московский Банк», заместитель начальника отдела банковских и страновых рисков
Тема конкурсной работы: «Построение системы рисков банков – контрагентов в ЗАО «Международный Московский Банк»
 
Номинация
Риск менеджер года в производственной сфере
Победитель
Рогов Михаил Анатольевич
ОАО «Объединенные машиностроительные заводы», Риск - менеджер
Тема конкурсной работы: «Калькулятор оценки рисков сделки»
 
Лауреат
Дорожкин Алексей Владимирович
ОАО «Магнитогорский Металлургический Комбинат», Экономист 1-й категории отдела управления рисками управления собственностью
Тема конкурсной работы: «Система управления кредитными рисками ОАО «ММК»
 
Номинация
Риск менеджер года в банковской сфере
 
Победитель  Коллерова Светлана Анатольевна
ОАО «Сбербанк России», Директор управления рисками
Тема конкурсной работы: "Управление рисками в Сбербанке"
 
Победитель Маркина Людмила Анатольевна
 ОАО «Банк Москвы», Директор Департамента рисков
Тема конкурсной работы: "Управление кредитными, рыночными и операционными рисками в Банке Москвы"
 
Номинация
Программа обучения в области риск менеджмента
Победитель Москвин Виктор Андреевич
Государственный университет управления, профессор
Тема конкурсной работы: «Управление рисками реализации и финансирования инвестиционных проектов»
 
Победители
Ровенских Марина Викторовна
Старооскольский технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Московский государственный институт стали и сплавов, Старший преподаватель  кафедры экономики и менеджмента
Полищук Наталья Валериевна
Старооскольский технологический институт (филиал) ГОУ ВПО «Московский государственный институт стали и сплавов,  зам.декана инженерно-экономического факультета
Тема конкурсной работы: «Теория экономических рисков: предпринимательские риски»
 
Специальный диплом Шемякина Татьяна Юрьевна
Государственный университет управления, Доцент кафедры управления  бизнесом в  строительстве
 
Специальный диплом Авдийский Владимир Иванович
Финансовая академия при Правительстве РФ, Заведующий кафедрой «Экономическая безопасность»
 
Номинация
Управление (минимизация) производственными рисками
 
Лауреаты
Тихомиров Николай Петрович
Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова, Декан Экономико-математического факультета
Грибов Александр Федорович
Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова, Доцент
Лыкова Ю.А.
Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова, Преподаватель
Тема конкурсной работы: "Методы оценки эколого-экономических  рисков технологических процессов уничтожения объектов с отравляющими веществами"
 
Номинация
Разработка страховой защиты
как части управления производственными рисками
 
Специальный приз от ЗАО «АИГ страховая и перестраховочная компания»:
Горбатов Юрий Васильевич
ОАО«Московская страховая компания»,  Генеральный директор
Тема конкурсной работы: "Организация страховой и перестраховочной защиты Храма Христа Спасителя в г. Москва"
 
Лауреат  Ануфриева Ирина Альбертовна
ООО «Архбизнесконсалт», Генеральный директор
Тема конкурсной работы: «Разработка эффективной страховой защиты как части управления производственными рисками ОАО «АРХАНГЕЛЬСКИЙ  ЦБК»
 
Лауреат
Голубев Андрей Александрович
ОАО «АльфаСтрахование», заместитель начальника Управления отраслевого страхования
Тема конкурсной работы: «Разработка эффективной страховой защиты как части управления производственными рисками ОАО «АРХАНГЕЛЬСКИЙ  ЦБК»
 
Номинация
Программа управления рисками муниципальных предприятий
 
Лауреат
Журавель Иван Валентинович
ЗАО «Научно-технический центр «Морнефтегаз», Генеральный директор
Тема конкурсной работы: «Концепция управления рисками Н-ского района и г. Н-ска»

Назад